当前位置:首页 >在线信箱
返回上页

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;

3.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

4.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;

标  题: *
姓  名: *
电  话: *
E m a i l: *
地  址:
留言内容: *
标题: 异地公积金
姓名: 魏晓宇 留言时间: 2021-01-17 20:22:00
内容: 在鄂尔多斯缴纳住房公积金,在包头申请公积金贷款需要什么条件。
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下: 1、申请人(配偶)的身份证原件 2、申请人(配偶)户口薄原件 3、申请人婚姻关系证明原件 4、30%以上首付款收据或销售不动产统一发票原件(第二次申请住房公积金贷款,首付款比例须在50%以上) 5、产权部门登记备案的两年之内的《包头市商品房买卖合同》原件 6、产权部门出具的《房屋预告登记证明》 7、借款人携带银行卡须知:中国银行、建设银行、农业银行、工商银行任选其一,需一类储蓄卡 8、《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》(此证明有效期为2个月) 9、人民银行出具的借款申请人及其配偶《个人信用报告》(明细版) 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 夫妻双方都有公积金,拿房本可一次全部提出吗?
姓名: 郭旭冉 留言时间: 2021-01-17 18:21:58
内容: 夫妻双方都有公积金,拿房本可一次全部提出吗?如果不能,最多能提多大比例
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:只要您符合购房提取的条件,房本一年内是可以办理购房提取业务的,提取金额不能超过房屋总价。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金能否提取
姓名: 冷正全 留言时间: 2021-01-17 17:23:43
内容: 我今年5月份,因工作需要公司派往四川省开江县分公司工作。但是分公司没有缴纳公积金,请问我在包头交的公积金能退吗?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:离职提取已经取消,您可以等新单位给您重新开户后把原单位账户的金额转到新单位账户中,如果您想办理离职提取是无法办理的。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 我市公积金贷款还款方式为什么只执行等额本息,而不能等额本金还款,有成文规定吗?
姓名: 王晓明 留言时间: 2021-01-17 08:43:19
内容: 2021年1月15日到公积金中心青山营业部办理公积金提取+贷款业务,工作人员称我市公积金贷款还款方式只有等额本息一种,没有别的选择!按照国家公积金相关政策,公积金贷款还款方式有两种,即等额本息和等额本金两种,根据自己实际情况自主选择。 就以上问题想咨询,我市公积金贷款还款方式只能是等额本息一种吗,有明文规定吗?
回复内容: 您好,关于您的问题回复如下:按照《包头市住房公积金个人住房按揭贷款管理规定》,贷款期限在一年以内(含一年)的,实行到期一次还本付息;贷款期限在一年以上的,实行等额本息还款方式。感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 咨询
姓名: 彭瑞峰 留言时间: 2021-01-15 15:30:29
内容: 您好,我想咨询一下公积金的事宜。单位每月给缴纳公积金88元,个人扣缴88元,总共176元。已缴纳1年以上,请问可以用公积金贷款买房吗?具体贷款额度是多少?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:只要符合贷款条件是可以办理公积金贷款的,具体贷款额度的根据您个人身份信息,公积金缴纳情况与具体还款情况进行测算,您可以登录官网有贷款试算器测算一下,也可以持身份证原件去柜台让工作人员帮你测算一下,或者您方便的话把身份证号发给我们,我们帮您测算一下。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金贷款何时放款
姓名: 李鹏 留言时间: 2021-01-15 10:52:24
内容: 于2021-1-8进行公积金贷款,何时放款
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:公积金贷款审批通过后将于15个工作日内放款,请您耐心等待。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 注册时,支付宝验证打不来,出现加载异常
姓名: 孙炜 留言时间: 2021-01-14 22:49:57
内容: 注册时,支付宝验证打不来,出现加载异常,注册不了
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:您可以尝试重新下载一下试试。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 我已退休,如何取回公积金?
姓名: 毛长荣 留言时间: 2021-01-12 18:22:45
内容: 我于2020年7月已退休,公积金账户查实有13万多存款,但状态为”封存”,请问我怎么拿回我的公积金?还有公积金我还能干什么?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:您可以从微信、手机APP、个人网厅、支付宝或者您本人持身份证原件、四大行任意一行一类储蓄卡、退休证或退休审批表去柜台办理退休提取业务。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 离职账户冻结已满6个月如何提取公积金
姓名: 余荔 留言时间: 2021-01-12 17:17:57
内容: 亲,你好,已经离职满足6个月,本人去了外地,如何提取公积金?可以委托他人办理吗?网上能直接提取吗?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:离职提取已经取消了,您可以等新单位开户后办理转移,把原单位账户下的金额转到新单位账户中。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 辞职账户封存怎么提取
姓名: 于谦 留言时间: 2021-01-12 17:08:05
内容: 我八月辞职,站在账户状态封存,我想提取需要什么手续
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:离职提取已经取消了,您可以等新单位开户后办理转移,把原单位账户下的金额转到新单位账户中。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
点击展开

点击收回

微信公众号

微博

在线客服

投诉建议

联系我们