当前位置:首页 >在线信箱
返回上页

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;

3.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

4.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;

标  题: *
姓  名: *
电  话: *
E m a i l: *
地  址:
留言内容: *
标题: 对冲还贷咨询
姓名: 侯奎伟 留言时间: 2021-01-01 14:53:34
内容: 你好,已办理公积金贷款,并且是对冲还贷,现在单位公积金缴存额度上涨,在不改变现有还贷年限的前提下,想调整公积金对冲还贷额度可以么?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:可以,您可以从微信、柜台、APP或者个人网厅先办理对冲解约,然后重新办理对冲签约。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 中心预留电话号码已停用,无法注册
姓名: 王超 留言时间: 2021-01-01 14:25:31
内容: 中心之前预留电话号码已停用,现在无法注册。
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:需要您本人持身份证原件去柜台办理。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金查询不到
姓名: 张虎威 留言时间: 2021-01-01 14:14:37
内容: 想查询一下,公积金查询不到,我以前注册过,现在提醒我,中心手机预留不对,请问怎么处理
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:需要您本人持身份证原件去柜台办理。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 市政公积金转成包钢公积金贷款业务怎么延续
姓名: 张雪峰 留言时间: 2021-01-01 13:55:47
内容: 我去年办理的市政公积金贷款对冲,今年转成包钢合同工,公积金就变成包钢公积金,请问这种情况,我的贷款业务怎么办理?怎么转?急急急
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:您有尚未结清的公积金贷款不能办理转移业务,如果包钢公积金中心已经给您开户缴纳公积金了,需要您从包钢公积金中心打印缴存证明交到包头市公积金中心执法科或就近的管理部。若终止按月对冲业务 ,请您按月及时全额还款 。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金提取
姓名: 艾小杰 留言时间: 2020-12-31 15:31:49
内容: 买的二手房,用商贷,想提取公积金,但是按照提取规定房本出来之后一年内,但是也可以商业贷款2年内,我想推迟一点提取,但又怕延迟了,不知道按照商业贷款之后2年内提取行不行?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:您好,购买自住住房办理商业银行个人住房按揭贷款两年内可提取住房公积金。提取业务办理时间以经公证的商业银行个人住房按揭贷款借款合同签订日期为准 。我们会根据国家相关政策及资金运行指标及时调整相关政策,请您随时关注包头市住房公积金管理中心发布的信息调整。感谢您的提问,祝您生活愉快! 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金强制缴纳吗
姓名: 刘圆圆 留言时间: 2020-12-30 21:14:28
内容: 包头的单位必须缴纳公积金吗?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:缴存公积金是每个单位的义务,职工的权利,住房的保障。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 离职后公积金提取
姓名: 史丹东 留言时间: 2020-12-30 16:39:39
内容: 从公司辞职后公积金可以提取吗?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下: 离职提取已经取消办理,您可以等新单位开户后把原单位公积金余额转移到新单位中。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 呼市买第一套商品房,商贷,提取公积金的材料
姓名: 史丹东 留言时间: 2020-12-30 16:36:46
内容: 公积金提取的材料中住房合同没有下来,提供商品房认购书可以不?
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:办理公积金购房提取必须要商品房买卖合同,您可以问一下开发商什么时候给您签订合同。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 异地公积金
姓名: 谢瑞鑫 留言时间: 2020-12-29 19:43:40
内容: 户在包头,工作在山西,就想用公积金贷款买房,刚需首套房,但是只承认呼包鄂,这对在外地工作的包头人太不友好了。要知道商贷和公积金区别太大了。不是一般人能承受的。我希望领导可以考虑一下我提的问题,不是照搬规定,和我说规定就是这样我们也没办法类似的话!
回复内容: 您好,为保证资金供求平衡,防范流动性风险,确保住房公积金安全稳健运行。根据《住房公积金管理条例》《关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》及《关于进一步提高住房公积金使用率和管理水平的通知》文件精神,我市建立了住房公积金资金运行调控机制,根据资金运行调控指标从2018年7月起经管委会审议通过,停止办理异地(除呼和浩特、鄂尔多斯)缴存职工在我市购房申请公积金贷款业务。我们将根据国家相关政策及资金运行指标及时调整相关政策。感谢您的提问,祝您生活愉快!
标题: 公积金提取几日到账
姓名: 留言时间: 2020-12-29 12:52:04
内容: 12月23日柜台办理公积金提取业务,三到五个工作日到账,但现在还未到账
回复内容: 您好,关于您的问题我们回复如下:您方便留个电话吗?我们给您回电帮您解决问题。 感谢您的提问,祝您生活愉快!
点击展开

点击收回

微信公众号

微博

在线客服

投诉建议

联系我们